fbpx
 

Conócenos

Asesoramiento global

Trato personalizado

Servicio exclusivo y único

Agentes comprometidos

Soy Pedro, director de Remax Welcome

Quiero darte la bienvenida personalmente a nuestro espacio virtual donde convertimos tus sueños en realidad.

Aquí encontrarás todo el apoyo que necesitas para vender o comprar un inmueble en Madrid de manera exitosa.

Por qué confiar en Remax

Todas las personas que han comprado y vendido con nosotros, se han sentido guiadas, acompañadas y bien asesoradas en todo momento.

Para mi equipo y para mí, nuestra prioridad es tu tranquilidad. Que desde el primer momento sientas la honestidad y transparencia con la que trabajamos.

Quiero que te sientas feliz de trabajar con nosotros.

Estás en las mejores manos, no lo digo yo, lo dicen todas las personas a las que hemos hecho felices. Puedes leerlo aquí.

Un gran equipoy una buena dirección

Antes de hablarte del equipo, voy a contarte sobre mí.

Llevo casi 20 años dedicándome al sector inmobiliario como broker. Me licencié en Dirección de Empresas y Marketing y MBA por el Instituto de Empresa de Madrid. Sigo formándome de manera continua a nivel nacional e internacional.

Identificar las necesidades del mercado

Después de unos cuantos años y unas cuantas transacciones, me di cuenta de que al mercado inmobiliario le faltaba algo.

Sin éxito en la búsqueda decidí crearlo.

Un equipo, el EQUIPO.

Quería crear una agencia única y diferente que mantuviera un estándar de calidad alto y que cada servicio fuera personalizado.

Para conseguirlo necesitaba personas talentosas, honestas y sensibles a partes iguales.

¡Y lo conseguí! ¡Lo creé! Y aquí lo tienes. A día de hoy, puedo decir con orgullo que tengo el mejor equipo de asesores inmobiliarios. Trabajan cada día mano a mano contigo, para que encuentres la casa de tus sueños o para que vendas tu propiedad obteniendo el máximo rendimiento posible.

Más de 20 personas dispuestas a hacer que consigas tus sueños.

Mi equipo está formado por asesores que se preocupan por las personas, un equipo que escucha, entiende y atiende tus necesidades. De esta manera podemos darte lo que necesitas, lo que quieres.

Remax Welcome tiene el mejor equipo de asesores inmobiliarios, por eso podemos decir que,

“Nadie en el mundo vende más propiedades que Remax”

En Remax Welcome, nuestros clientes son ante todo personas, no son los números que valen sus propiedades, ni nombres que aparecen solamente en el contrato de compra venta. En Remax Welcome no trabajamos con propiedades trabajamos con personas. Tenemos claro que la decisión de vender o comprar una casa es una de las más importantes y que cada detalle cuenta para la toma de decisión.

Te ayudaremos a entender qué necesitas y conseguiremos lo mejor de la transacción. Además, vamos a encargarnos de que la experiencia del proceso sea agradable. Vamos a guiarte, asesorarte, a acompañarte para que la transacción sea lo más favorable posible.

Gracias

Pedro Bermejo

El equipo Remax Welcome.

Aquí estamos. El equipo de asesores inmobiliarios de Remax Welcome al completo. Entre nosotros están los mejores y más talentosos agentes inmobiliarios.
Con nosotros no solo conseguirás tu objetivo, ya sea vender o comprar tu casa, sino que además disfrutarás de la experiencia.
No tendrás que preocuparte por nada. Nos encargamos de absolutamente todo el proceso y el papeleo que supone una compraventa.
Aquí puedes leer algunos de los testimonios de las personas que han cumplido su sueño con nosotros.
Te esperamos, estás en tu casa.

Agentes Remax Welcome.

Alberto Cordero Garcia
alberto.cordero@remax.es
Alberto Marcos Fernández
alberto.marcos@remax.es
Amparo Cuenca Guevara
amparo.cuenca@remax.es
Anais Prior Cerro
anais.prior@remax.es
Antonio Landa Canovas
antonio.landa@remax.es
Carlos Moreno Moro
carlos.moreno@remax.es
Carmen Perozo Vicioso
carmen.perozo@remax.es
Carolina Ormaechea
carolina.ormaechea@remax.es
David Bermejo Lopez
david.bermejo@remax.es
Eduardo Caso Santelli
eduardo.caso@remax.es
Fernando Cordon Scharfhausen
fernando.cordon@remax.es
Francesca Caringella Rogondino
francesca.caringella@remax.es
Gabriel Berzal Garcia
gabriel.berzal@remax.es
Jorge Fernández Nogueroles
jorge.fernandeznogueroles@remax.es
Luis Castañeda
luis.castaneda@remax.es
Mar Arrieta Alvarez – Ossorio
mar.arrieta@remax.es
Mercedes Illescas Salvador
mercedes.illescas@remax.es
Pablo Ormaechea
pablo.ormaechea@remax.es
Pedro Felipe Bermejo
pedro.bermejo@remax.es
Rosa Martin
rosa.martin@remax.es
welcome remax
welcome@remax.es
Yana Matrosova
yana.matrosova@remax.es

Remax Welcome, estás en tu casa

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies